9 октября 2014 года в Екатеринбурге в Уральской ТПП состоялось организационное собрание по вопросу создания Комиссии Уральской ТПП по безопасности предпринимательской деятельности и противодействию коррупции.

Васильченко К.С.

На заседании под председательством вице-президента Уральской ТПП Светланы Окуловой было утверждено положение о Комиссии Уральской ТПП по безопасности предпринимательской деятельности и противодействию коррупции, структура и состав Комиссии.

Председателем Комиссии (утвержден правлением Уральской ТПП) выбран член экспертного Совета Общественной Палаты РФ, член рабочей группы Экспертного совета Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, член Общественной наблюдательной Комиссии РФ, член постоянной рабочей группы при губернаторе Свердловской области по противодействию коррупции, член подкомиссии по противодействию коррупции Комиссии Общественной Палаты Свердловской области по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы, член общественного Совета министерства ЖКХ и энергетики Свердловской области Аркадий Халявин, утвержденный также на заседании Правления.

Первым заместителем председателя Комиссии избран руководитель проекта по защите прав региональных членов Национальной ассоциации институтов закупок (НАИЗ), генеральный директор НП «Объединение профессиональных специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок» Олег Долганов.

Заместителем председателя Комиссии — генеральный директор, главный редактор медиа-холдинга «Регионы России» Ольга Чернокоз.

Заместителем председателя Комиссии — Заместитель председателя по взаимодействию с региональными ТПП в сфере безопасности предпринимательской деятельности и противодействию коррупции, заместитель председателя Правления НКО «Граждане России» — Альберт Шарафутдинов.

Так же в комиссию вошли:
- Елфимов Вадим Анатольевич – Председатель Межрегиональной профсоюзной организации Уральского Федерального Округа Общероссийского профсоюза работников негосударственных организаций безопасности, член постоянной рабочей группы Совета при Губернаторе Свердловской области по противодействию коррупции;
- Васильченко Кирилл Сергеевич – Председатель Объединенного профсоюза трудящихся негосударственных сфер деятельности Свердловской области и др.

Все члены комиссии являются также активными участниками Антикоррупционной хартии ТПП РФ и строят свою работу на основе ее программных положений.