Рабочая встреча профактива Объединенного профсоюза сотрудников органов внутренних дел Свердловской области с вице-губернатором Свердловской области Силиным Я. П.

Председатель профсоюза Павлов М.Г. рассказал Силину Я.П. о 20-летней успешной деятельности профсоюза по социально-правовой защищенности сотрудников полиции области.

Свердловской профсоюз полиции является лидером в профсоюзном движении в системе МВД России
Привел примеры защиты интересов сотен сотрудников, из них защитив 76 сотрудников от незаконных увольнений,добившись прекращений уголовных дел, профсоюз защитил не только судьбы этих сотрудников, но и сохранил более 40 млн. рублей которые понадобились бы на подготовку новых сотрудников,вместо незаконно уволенных.

По инициативе Свердловчан 14 февраля 2008 г. в Екатеринбурге был проведен Учредительный съезд и создана Федерация профсоюзов сотрудников ОВД.

22 – 23 мая 2013 г. в Екатеринбурге прошел уже lll съезд Федерации профсоюзов сотрудников ОВД, в котором участвовали делегаты от профсоюзов полиции из Москвы, Свердловской, Сахалинской, Волгоградской, Курганской областей, Пермского и Ставропольского краёв, республик Дагестан, Ингушетии и других регионов страны. Делегаты приняли ряд кардинальных решений, встретились с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области Мерзляковой Т.Г., провели пресс-конференцию в газете «Комсомольская правда – Урал»,ознакомились с достопримечательностями г. Екатеринбурга.

Силин Я.П. положительно оценил деятельность профсоюзов полиции в системе МВД РФ. Были обсуждены вопросы повышения социально-правовой защищенности сотрудников полиции, проблемы ветеранов МВД РФ, укрепления законности и служебной дисциплины, борьбы с коррупцией в подразделениях Свердловской области.
Силин Я.П. рассказал о принимаемых мерах по реализации программы,«Столица- Екатеринбургу».

Члены профкома Объединенного профсоюза сотрудников ОВД Свердловской области внесли в программу Силина Я.П. предложения по повышению безопасности жизни екатеринбуржцев, улучшению условий службы сотрудников полиции, укреплению материально-технической базы полиции и заявили о своей готовности участвовать в реализации предложенных мер по снижению уровня криминализации столицы Урала.

Достигнуты договоренности по ряду других вопросов, касающихся укрепления взаимодействия.