Встреча с Делегатами съезда Федерации профсоюзов сотрудников органов внутренних дел встретились с Уполномоченным по правам человека

В разговоре приняли участие делегаты из Дагестана, Сахалина, Ставрополья, Москвы и других регионов страны. Редкий случай, когда центр общероссийской общественной структуры находится не в столице, а Екатеринбурге.

Председатель ЦК Федерации Михаил Павлов рассказал делегатам о давней традиции сотрудничества нашей областной организации профсоюза с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области Т.Г.Мерзляковой. Такое сотрудничество не один раз приводило к тому, что удавалось защитить права несправедливо наказанных, уволенных со службы сотрудников милиции. Профсоюзу, тем более созданному вне системы органов внутренних дел и не подконтрольному руководству министерства и его подразделений, не просто вести работу. Не все руководители понимают огромную пользу, которую может принести такая общественная структура, в том числе и в борьбе с коррупцией, в отстаивании интересов сотрудников и выполнении других важных задач силового ведомства. Общественная поддержка очень нужна полиции, а ее как раз остро не хватает сегодня. Т.Г. Мерзлякова с каждым новым руководителем ГУВД по Свердловской области обсуждает тему сотрудничества профсоюза и руководства главка силовиков.

Встреча не ограничилась знакомством. Были приняты решения проработать вопрос об организации встречи представителей Федерации с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и руководством МВД РФ. Были и конкретные просьбы о помощи в защите интересов, по которым Т.Г.Мерзлякова начала работу.