1 мая 2013 г. - международный день солидарности трудящихся в демонстрации трудящихся в г. Екатеринбурге

Первая шеренга демонстрантов из 10 человек была одета в куртки темно синего цвета с подписью на спине "Профсоюз полиции" (куртки срочно на поезде были доставлены от председателя профсоюза полиции г. Москвы Лобарева А.Ю.)

На 40 демонстрантах были белые шарфы с подписью: "Профсоюз полиции" и логотипом профсоюза символизирующим единство и солидарность в виде рукопожатия на фоне щита и меча.

Униформа профсоюза полиции привлекла внимание и одобрение трудящихся, участвующих в демонстрации.
Вторая шеренга демонстрантов из 30 человек была одета в белые шарфы с подписью: "Региональный объединенный профсоюз"

Демонстранты несли флаг Федерации профсоюзов сотрудников органов внутренних дел, флаги России, транспаранты: "Федерация профсоюзов сотрудников органов внутренних дел", "Объединенный профсоюз сотрудников органов внутренних дел Свердловской области", "Объединенный профсоюз трудящихся негосударственных сфер деятельности Свердловской области", "Поддерживаем Президента России в борьбе с коррупцией". По ходу прохождения демонстрации сотрудникам полиции, обеспечивающих охрану общественного порядка, раздавались агитационные листовки о результатах работы профсоюза с бланками по вступлению в профсоюз полиции.

Профсоюзы продолжат укрепление своего авторитета и влияние в обществе.

В 2014 году планируется совместное более массовое прохождение профсоюзов с профсоюзами военнослужащих и негосударственных служб безопасности, с флагами региональных профсоюзов.
Профсоюз полиции и региональный объединенный профсоюз благодарят рекламное агентство "Любимый город" и её генерального директора Романовскую С.А. за изготовление растяжек для праздничной демонстрации профсоюзов.