11 февраля 2014 года г. Москва в Крокус Экспо в рамках деловой программы Международного форума «Технологии безопасности-2014»

Второе Всероссийское совещание Негосударственной сферы безопасности состоялось.

состоялось Второе Всероссийское совещание Негосударственной сферы безопасности, организаторами которого выступили Общероссийский профсоюз НСБ, Координационный совет НСБ при поддержке профильных Комитетов Государственной Думы и Совета Федерации Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», ДОСААФ России, общероссийских общественных организаций правоохранительной и ветеранской направленности.

Проведению совещания предшествовала серьезная работа, проделанная Оргкомитетом в течение 2013 года: на различных площадках проводились значимые для отрасли мероприятия по основным проблемам развития охранного бизнеса, экспертные консультации и заседания. Сегодня перед всей страной, а, следовательно, и перед негосударственной сферой безопасности встают новые задачи в обеспечении безопасности граждан в соответствии с принятой Концепцией Общественной безопасности в Российской Федерации.

Следуя своему лозунгу «Отрасль частная, задачи - государственные», НСБ, намечая ключевые темы Совещания, во главу угла ставит участие негосударственных структур безопасности в реализации федеральных и муниципальных программ по обеспечению общественной безопасности, разработку адекватных мер противодействия вызовам и угрозам, определенным Концепцией общественной безопасности в РФ, с учетом использования сил и средств негосударственной сферы безопасности.

Серьезный разговор о современном состоянии и перспективах развития НСБ, реализации дорожной карты совершенствования нормативно-правового регулирования охранной деятельности был поддержан и депутатами Государственной Думы РФ, и представителями государственных органов, и МВД России.