01.04.2014 в г. Богдановиче Первом казачьем кадетском училище было открытие памятной доски Демину Вадиму Анатольевичу

Открытие памятного мемориала в г. Богданович

в г.Богдановиче Свердловской области в Первом казачьем кадетском училище было осуществлено торжественное открытие памятной доски Демину Вадиму Анатольевичу, который героически погиб при исполнении служебного долга в Чеченской Республике, награжден Орденом Мужества посмертно!

Данное мероприятие проводилось по инициативе общественных организаций ветеранов боевых действий, в том числе общественной организации «Арсенал».

В качестве почетных гостей на данное мероприятие были приглашены руководители Администрации и местной Думы г.Богдановича, представители депутатов Законодательного собрания Свердловской области, председатели Регионального объединенного профсоюза, профсоюза НСБ по Свердловской области и Межрегиональной профсоюзной организации УрФО ОПРНОБ, руководство Первого патриотического журнала «Владимир», «Уральский Витязь».

В своих выступлениях вышеуказанные почетные гости говорили о необходимости патриотического воспитания подрастающего поколения, в том числе воспитанников данного казачьего кадетского училища. Ярким примером для подражания является Вадим Демин, окончивший училище, на базе которого впоследствии было образовано казачье кадетское училище.

Вечная память героям-землякам, отдавшим жизнь при исполнении служебных обязанностей, за своё Отечество!