18 марта 2019 года приняли участие в собрании, посвящённом 140-летию со дня образования УИС РоссииСегодня, 18 марта 2019 года, Председатель «Объединенного профсоюза трудящихся негосударственных сфер деятельности Свердловской области» в лице Умнова Андрея Игоревич и руководство Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в лице Председателя Президиума Васильченко К.С., члена Президиума Конова С.А., Председателя Нижне-Тагильского отделения Пахомова П.С. приняло участие в торжественном собрании, посвящённом 140-летию со дня образования Уголовно-исполнительной системы России.

Мероприятие состоялось в Театре эстрады г. Екатеринбурга, на нем присутствовали руководители всех учреждений, аппарата Главного управления ФСИН России по Свердловской области, Главный федеральный инспектор по Свердловской области, заместитель Губернатора Свердловской области, консультант Уполномоченного по правам человека при Президенте Российской Федерации и другие официальные лица. Особо отличившимся сотрудникам и ветеранам УИС были вручены ведомственные награды и благодарственные письма, объявлен приказ о присвоении очередных специальных званий. После торжественной части состоялся праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады.